пятница, 20 декабря 2013 г.

Пинкипы

Всем привет!

Сегодня у меня вышивальный пост - я хочу показать вам два пинкипа.

Первый сделан совсем недавно в качестве подарка на день рождения замечательной девушки Маши из Смоленска:


Признаюсь честно: вышивка на льне для меня - не самое приятное занятие. Ниточки постоянно меняют толщину, в итоге крестики получаются разного размера. Но раз Машуша довольна, то и мне нечего жаловаться :) Это мой второй пинкип и первый - кругленький. Покажу немного деталек:


Второй на сегодня и первый в моей творческой жизни - пинкип-мольберт, сделанный ещё в прошлом году (но не показанный) на день рождения моей подруги Марины, которая любит не только маяки, но ещё и горные лыжи :)


А на сегодня это всё. Спасибо, что заглянули. Пока-пока :)

вторник, 17 декабря 2013 г.

Christmas layout

Всем привет!

Сегодня я хочу показать вам страничку, главной героиней которой является... ёлочная гирлянда!


У нас в Скрап-Клубе Екатеринбурга стартовало задание "Уютный новогодний свет", главным условием которого является использование ёлочных гирлянд, свечек, фонариков и т.д. Свечка у меня тут, кстати, тоже есть :)

Лет 5-6 назад я купила безумное количество пуговиц, среди которых были и эти лампочки. Планировалось, что я буду украшать ими какую-нибудь новогоднюю вышивку (ха-ха). Все эти годы они скромно и терпеливо ждали они своего звёздного часа, и вот он настал:) Специально для этой гирлянды заскрапилась целая страничка со своей интересной историей.

Недавно мы с ребёнком разглядывали наш семейный альбом, и, посмотрев на эту свою детскую фотографию в костюме лисички, я подумала: "Ага, надо бы заскрапить, и как раз гирлянда очень подходит, Новый Год же!" Идей по дальнейшему оформлению как-то не пришло, и я отправилась перерывать любимые блоги в поисках скетча. Он моментально нашёлся в Доступном скрапе и выглядел вот так:

 
Где же взять второе фото? Тут я вспоминаю, что месяца два назад в одном из блогов (кажется, это был BoBunny) я прочитала, что сейчас в скрапе есть такая модная тенденция - странички с двумя одинаковыми фотографиями. Сказано-сделано. Распечатала сепия копию девочки-лисички, приложила все украшения, сижу довольная, пишу черновик поста по случаю нападения вдохновения (а то мне вечно нечего сказать, когда его нужно выкладывать), и тут меня осеняет: а зачем вторая фотография такая же детская??? Можно же: что было и что стало - есть чем похвастаться ;))) В итоге я безумно довольна результатом (*шёпотом* очень надеюсь попасть в топ)!!!

Покажу немного деталек:




С удовольствием вновь воспользовалась приёмом частичного вырезания рисунка из листа скрап-бумаги и подсовывания фотографии под него. Для придания страничке большего объёма не стала клеить Санту к фотографии, а посадила его на вспененный скотч, так что он как бы стоит рядышком :)

В создании странички мне помогали бумага MME и BoBunny, веточка и натирка ScrapBerry's, шнурок baker's twine, кружево, брадс, полужемчуг, атласная лента и бубенчики.

На сегодня это всё! Надеюсь, не утомила вас своей болтовнёй ;) Пока-пока, спасибо, что заглянули :)

среда, 11 декабря 2013 г.

Скетч от СКЕ и много-много открыток

Всем привет!

У нас в Скрап-клубе Екатеринбурга стартовало новое задание со скетчем, по которому у меня сложилось сразу две вот такие открыточки:


Сделаны они для благотворительного фонда помощи онкогематологическим больным adVita...

К сожалению, в силу своей впечатлительности и чувствительности, я не могу стать волонтёром adVit-ы, а недавно у себя на работе я познакомилась с чудесной девушкой Марией, которая уже им является. Я предложила помощь в виде рукоделок, и её с удовольствием приняли. Теперь мои открытки будут продаваться на ярмарке "Душевный базар". Очень надеюсь, что на них найдутся покупатели :)

Однако, две открытки - это капля в море, поэтому я решила сделать их побольше. Всего у меня получилось 15 штук.




  






В оформлении открыток использованы коллажи от TG Crafts, бумага Lost & Found Christmas, брадсы, полужемчуг, колокольчики, кружево и ленточки. Ещё я вовсю эксплуатировала новый нож Spellbinders - чудесные рамочки получаются с его помощью.

На сегодня это всё, спасибо что заглянули. Пока-пока :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...