вторник, 20 мая 2014 г.

Коробочка для денег

Всем привет!

Сегодня у меня очередной пост что называется "с пылу - с жару". Только доделала коробочку для денежного подарка Костиной первой учительнице и сразу решила выложить:


Сама коробочка была стихийной. Костик в этом году выпускается из начальной школы. Мне позвонили из родительского комитета с просьбой сдать деньги. На вопрос, что решили подарить, ответили - да их и подарим. Я пообещала передать с ребёнком n-ную сумму и повесила трубку. И тут у меня взыграло: а что, если конверт ещё не купили? Моментально бросилась перезванивать ответственной маме и - о чудо! По этому поводу как раз ещё ничего не придумали! В общем, этим вопросом вызвалась заняться я :)

Первым делом я решила, что тематика у коробочки должна быть школьная. Ничего похожего в моих запасах не оказалось, но я прекрасно помню, что у Графики есть коллекция ABC Primer, в сторону которой я никогда даже и не смотрела :))) Тут меня снова осенило - я же видела её в all-for-scrap! Однако на дворе воскресенье, жара - кто работает в такую погоду? И вообще, мы собираемся ехать на тюльпаны! Но в магазин всё же решила позвонить. На моё счастье девушка-менеджер оказалась на месте, и мы с ней сразу договорились о встрече буквально через пару часов. Помимо бумаги эта чудо-девушка (жаль, не знаю, как её зовут) привезла мне в подарок цветочки - они так здорово сюда подошли!

Дальше нужен был шаблон коробочки. Моё третье озарение - сайт Liarte, хозяйка которого Маша Минаева как раз выкладывала МК аж в 2011 году! Спасибо ей за это огромное!

Честно признаюсь, из коллекции, посвящённой американской начальной школе, было непросто "выкроить" кусочки без английского алфавита и слов, но я очень старалась :) Часики и линейку пришлось забелить штемпельной подушкой - очень уж они были жёлтые и практически сливались с фоном. Внутри дно и крышка украшены вырезалками - пропись и примеры, из которых также сделан ярлычок.




Идея с "перевязкой" денежек тоже стащена у Маши Минаевой :)

Последним must have-ом был скетч для коробочкиной крышки. Его я нашла в Жажде Творчества, он просто роскошен. А какие там вдохновительные работы дизайнеров!


Очень надеюсь, что мамам и Марине Александровне понравится моё творение :)
На сегодня это всё. Спасибо, что заглянули, пока-пока :)

среда, 14 мая 2014 г.

Странички про Костю и Машу

Всем привет!

Сегодня я хочу показать вам сразу две странички.

Первая сделана для вдохновения читателей Скрап-Клуба Екатеринбурга по нашему новому скетчу. И страничка эта снова про Костика :) Он ходил-ходил вокруг моей работы с морем и рыбой по нашему прошлому скетчу и попросил меня придумать что-нибудь ещё :) Разве я могу отказать своему Солнышку? Однако он оказался придирчивым в выборе фотографии. Мы перебрали с ним кучу вариантов и в итоге остановились на этом:


Мы с Костяном обожаем ролики, всё прошлое лето гоняли на них без устали. В этом году открытие сезона было намечено на 1 мая, но погода нас подводит. На дворе уже 14 число, а мы на них ещё не вставали. Точнее, я не вставала. Костик в СДЮШОРе ещё с апреля катается на своих новых профессиональных роликах. 

С этой страничкой я хочу поучаствовать в задании "Эх, прокачусь" от Счастливого мира детства. 


Вторая страничка - про замечательную девочку Машу, дочку моей подруги Кати.


Когда я увидела эту фотографию, у меня просто руки зачесались что-нибудь с ней сотворить :) Долго уговаривать Катю не пришлось, она смело доверила мне своего ребёнка :) Правда, на дворе уже давно не зима и мне понадобилось некоторое время, чтобы поймать зимнее вдохновение. Зато потом, когда я в глубокой ночи на работе собирала страничку и слушала радио, я искренне удивилась прогнозу погоды, который обещал на следующий день +10. "Какой плюс, - думаю. - С ума они там что ли сошли?" Вот так, полное погружение :)

Зимнее настроение вместе со мной создавали: бумага и стикеры BoBunny, цветок и веточки Scrapberry's, Prim-овская корона, натирки, чипборд и полужемчуг. Сама страничка выполнена по скетчу Киевского скрапклуба.


На сегодня это всё, спасибо, что заглянули. Пока-пока :)

Tilda Cat pillow

Всем привет!

Чем я только не занимаюсь на своей работе - и вышивкой, и скрапом, а теперь вот ещё и за шитьё взялась :)


Младшей дочери моей подруги Кати, Любушке, 11 мая исполнился годик. Мне очень хотелось подарить ей что-нибудь особенное, с теплотой ручной работы так сказать :) Можно было, конечно, сделать альбом или страничку, но это скорее был бы подарок для самой Кати...

Журнал Tilda's Homemade Ideas я купила в Тарту почти два года назад. Мне понравились все идеи, а эта кошечка-подушечка - особенно. Все нормальные девочки шьют игрушки и подушки на машинке. У меня она тоже есть, но за полтора года обладания я так и не нашла к ней подход:( Открою инструкцию, почитаю с ужасом и закрою. Ничегошеньки там не понимаю. Вот и в этот раз я решила, что сшить подушку вручную будет быстрее, чем освоить тонкости работы с машинкой. Не тут-то было! С этой красавицей я провозилась 10 часов с перерывом на обед, полдник и чай.


На пуговку-цветочек в голове у меня уже просто не хватило сил. Да и пришивать её было бы некуда. Разве что на хвостик :) А это - карапуз с подарочком :)


Следующая игрушка на повестке дня - Тильдожираф для старшей Катиной дочуры - Машеньки. У неё день рождения 14 июня. Так что у меня теперь две гран-задачи: разобраться с выкройкой и таки освоить машинку. Пожелайте мне удачи :)

За сим прощаюсь :) Спасибо, что заглянули.

вторник, 6 мая 2014 г.

Hoop Art

Всем привет!

Сегодня я хочу показать вам свою новую забаву - Hoop Art. Сейчас это одна из самых модных тенденций не только в скрапбукинге, но и в украшении интерьеров. Правда, делала я этот hoop или страничку на пяльцах не для себя, а для замечательной девушки Альбины. У нас в квартире пустых стеночек нет совершенно, так что свои фотографии мы будем "хупить" только после реорганизации пространства. Ну, или когда переедем ;)))




Мне очень понравилось работать с тканью в качестве основы странички, структурная паста на неё прекрасно ложится, и её не "ведёт", как бумагу. Теперь подумываю, не сделать ли что-нибудь подобное на холсте...

Огромное спасибо хотелось бы сказать Галине Проценко за МК по страничке на пяльцах в блоге Shabby chic и Веде Бакаловой за вдохновение и "наводку" :)

На сегодня у меня всё, спасибо, что заглянули. Пока-пока!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...